На Кубани пенсионер заказал убийство сына - Южные дела

На Кубани пенсионер заказал убийство сына

16 февраля 2022 | 17:40
na_kubani_pensioner_zakazal_killera_dlya_ubijstva_syna

Жизнь мужчине спас полицейский под прикрытием 

В Краснодарском крае задержали 64-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство человека с привлечением киллера. Жертвой преступления должен был стать собственный сын заказчика.  Об этом сообщает РЕН ТВ

Злоумышленник решил убить 40-летнего сына, и в январе начал подыскивать для исполнителя преступления. Об этом стало известно сотрудникам полиции. Тогда один из правоохранителей под прикрытием вышел на мужчину и сообщил, что готов выполнить задачу. Заказчик сначала хотел заплатить за убийство 20 тысяч рублей, но потом передумал и уже предлагал полмиллиона рублей.

Накануне преступления он передал «киллеру» аванс — 5 тысяч рублей, нож и ключи от квартиры сына, чтобы тот мог тихо войти к нему в жилье. Также он попросил прислать ему фотографию с места преступления, чтобы убедиться в выполненном задании. 

15 февраля полицейские инсценировали убийство мужчины и отправили снимки. Когда пенсионер решил, что сын мертв, то передумал платить всю сумму и перевел «киллеру» 10 тысяч рублей. С имеющимися доказательствами правоохранители задержали подозреваемого. 

На момент выхода публикации официальных комментариев по данному поводу не поступало. «Южные дела» выясняют подробности произошедшего. 

Ранее на Кубани вынесли приговор организатору покушения на убийство раввина. Как писали «Южные дела», по данным следствия, организатором убийства председателя духовной еврейской общины выступили 71-летняя активистка «Граждан СССР» и ее 60-летний знакомый.

Автор
Ксения Соседко