В СК раскрыли подробности по делу жителя Кубани, заказавшего убийство сына - Южные дела

В СК раскрыли подробности по делу жителя Кубани, заказавшего убийство сына

17 февраля 2022 | 13:03
v_sk_raskryli_podrobnosti_po_delu_zhitelya_kubani_zakazavshego_ubijstvo_syna
фото: СК СКР по Краснодарскому краю

Мужчину задержали, когда он шел праздновать смерть наследника 

Как писали «Южные дела», вчера появилась информация, что 64-летний житель Кубани нанял киллера для убийства собственного сына. Жизнь мужчине спас полицейский, который действовал под прикрытием.

По данным следствия, пенсионер из станицы Новомышастовской захотел заполучить квартиру в Краснодаре и другое имущество, принадлежащее его 39-летнему сыну. Чтобы вступить в наследство мужчина решил организовать убийство родственника и начал для этого подыскивать киллера, о чем стало известно полицейским. 

Один из правоохранителей, действуя под прикрытием, откликнулся на предложение мужчины. Пенсионер сообщил, что за убийство сына заплатит полмиллиона рублей, но уже после того как получит наследство. После этого он отдал «киллеру» ключи от квартиры сына, нож и задаток 5 тысяч рублей, сообщили «Южным делам» в СУ СКР по Краснодарскому краю. 

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Правоохранители инсценировали преступление. 15 февраля пенсионер посмотрел фотографии с места убийства и, когда убедился в исполнении плана, то отдал «киллеру» 10 тысяч рублей. Затем он предложил ему отпраздновать смерть сына и купить алкоголь. По пути в магазин его задержали правоохранители. 

На мужчину завели уголовное дело о приготовлении убийства. Решается вопрос о заключении его под стражу. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Автор
Ксения Соседко