На Кубани осужден мужчина за разбойное нападение на охранников в 2011 году - Южные дела

На Кубани осужден мужчина за разбойное нападение на охранников в 2011 году

31 марта 2021 | 11:16
na_kubani_osuzhden_muzhchina_za_razbojnoe_napadenie_na_ohrannikov_v_2011_godu

Шесть злоумышленников совершили налет на офис 

Суд вынес приговор 44-летнему жителю Республики Мордовия за совершение разбойного нападения на охранников десять лет назад. 

Преступление было совершено в станице Старовеличковской 5 апреля 2011 года в 01:00. Группа из шести мужчин, среди которых был и обвиняемый, совершили налет на офис ОАО «Агрохимик». Остальные участники преступления ранее были осуждены. 

Налетчики, полагая, что в офисе есть большие деньги и ценное имущество, напали на охранников организации и причинили им множественные ссадины. 

— Затем они связали потерпевших пластиковым хомутом и положили на диван лицом вниз, чтобы они не могли видеть дальнейшие действия преступников, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Несмотря на это, одному охраннику удалось нажать тревожную кнопку. Когда злоумышленники услышали приближение автомобиля вневедомственной охраны, то скрылись, не успев украсть имущество. 

Осужденный на протяжении 10 лет находился в федеральном розыске. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». 

Суд признал его виновным и приговорил к 8 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

В 2019 году вооруженная банда захватила завод «Кубанские деликатесы». Как писали «Южные дела», преступники тогда расстреляли охранников организации. Сообщалось, что причиной происшествия мог стать спор между двумя учредителями завода.

Автор
Ксения Соседко