Вооруженная банда захватила завод «Кубанские деликатесы»  - Южные дела

Вооруженная банда захватила завод «Кубанские деликатесы» 

04 октября 2019 | 10:36

Нападавшие расстреляли охранников предприятия

Сегодня утром на территорию консервного завода «Кубанские деликатесы», расположенного в Славянске-на-Кубани, ворвались восемь вооруженных людей. Они предприняли попытку рейдерского захвата.

По предварительной информации, налетчики растеряли охранников и попыталась взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их. В настоящее время захватчики забаррикадировались внутри завода, сообщает Интерфакс. Территория предприятия оцеплена, ведутся переговоры.

Всего в результате случившегося пострадали три человека. У них диагностированы ранения от травматического пистолета, один человек доставлен в больницу. В правоохранительных органах Кубани происшествие на заводе официально не комментируют.

Причиной конфликта мог стать спор между двум учредителями завода «Кубанские деликатесы», пишет ТАСС со ссылкой на главу Славянского района Романа Синяговского.

Из открытых источников известно, что ООО «Кубанские деликатесы» образовано в 2003 году в Славянском районе. Основной вид деятельности предприятия — переработка и консервирование фруктов и овощей. По данным СПАРК, с 2012 года юрлицом в равных частях владели Владимир Скрипка и Иван Радченко.

С июля 2019 года Иван Радченко занял должность доверителього управляющего АО «Ранд». А Владимир Скрипка, с августа этого года, стал доверительным управляющим ООО «Бастион».

С июля 2019 года между собственниками предприятия начались судебные разбирательства. С каждой стороны в суд были предоставлены исковые заявления с взаимными упреками.

Автор
Анастасия Киреева