На Кубани мужчины, похитившие девушку с остановки, предстанут перед судом - Южные дела

На Кубани мужчины, похитившие девушку с остановки, предстанут перед судом

16 июля 2021 | 16:43
na_kubani_muzhchiny_pohitivshie_devushku_s_ostanovki_predstanut_pered_sudom

Злоумышленники угрожали жертве преступления пистолетом 

В Динском районе 10 ноября 2020 года днем была похищена 19-летняя девушка. Как выяснилось, позже к ее исчезновению причастны двое приезжих, которым на тот момент было 26 и 39 лет. 

Следствием установлено, что днем мужчины ехали на BMW из Краснодарского края в сторону Ростовской области. Проезжая через станицу Пластуновскую на автобусной остановке они заметили девушку. Мужчины остановились и предложили ей сесть в машину, но она ответила незнакомцам отказом. 

Не смирившись с ее решением, мужчины решили украсть девушку. 39-летний фигурант взял травматический пистолет своего друга и стал угрожать местной жительнице. В итоге испуганная девушка села в автомобиль и уже в салоне ей удалось по мобильному сообщить о похищении своим родственникам. По факту инцидента семья обратилась в полицию.

В тот же день фигурантов задержали в Ростовской области в городе Сальске и девушка была освобождена. 

Потерпевшая рассказала, что похитители имели при себе сильнодействующие вещества. Они заставляли ее принять две таблетки препарата, но девушка смогла обмануть мужчин и спрятать лекарства.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека по предварительному сговору с применением оружия и незаконном сбыте сильнодействующих веществ. Расследование проводил СКР по Краснодарскому краю. 

Мужчины заключены под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. 

Ранее «Южные едла» писали, что Председатель СК Бастрыкин взял под контроль расследование о похищении 17-летней девушки на Кубани. Преступление произошло в станице Старомышастовской Динского района в ночь на 19 июля 2019 года. Парень со своим другом приехали к дому девушки, выманили ее из жилища и украли.

Автор
Ксения Соседко