Председатель СК Бастрыкин взял под контроль расследование о похищении 17-летней девушки на Кубани - Южные дела

Председатель СК Бастрыкин взял под контроль расследование о похищении 17-летней девушки на Кубани

13 апреля 2021 | 15:26
predsedatel_sk_bastrykin_vzyal_pod_kontrol_rassledovanie_o_pohishchenii_17_letnej_devushki_na_kubani

Преступление было совершено в 2019 году 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следственному управлению СКР по Краснодарскому краю доложить ему о результатах расследования дела о похищении девушки на Кубани. 

Преступление произошло в станице Старомышастовской Динского района в ночь на 19 июля 2019 года. По предварительным данным, 18-летний парень решил вместе со своим 22-летним другом похитить несовершеннолетнюю знакомую. Ночью они приехали к дому 17-летней девушки и выманили ее из дома, после чего затолкали в автомобиль и увезли в хутор Карла Маркса. Там они заперли девушку в одном из домов, удерживая против воли.

Девушка смогла сообщить о произошедшем матери по мобильному, после чего женщина обратилась в полицию. В результате молодые люди были задержаны в станице Новотитаровской, в момент когда перевозили похищенную несовершеннолетнюю в другое место. На парней завели уголовное дело по статье «Похищение человека». 

Александр Бастрыкин поставил расследование под личный контроль после того, как уголовное дело стало предметом обсуждения на одном из федеральных каналов. «В ходе ТВ-программы были озвучены доводы о возможных нарушениях со стороны следствия в ходе расследования», — сообщает пресс-служба центрального аппарата СКР. 

Ранее «Южные дела» писали, что в станице Кущевской похитили и изнасиловали 17-летнюю девушку. Как стало известно, мужчина подговорил двух женщин украсть для его 16-летнего сына «невесту». После похищения молодой человек изнасиловал девушку, а затем над ней надругались женщины. Суд приговорил несовершеннолетнего к 6 годам в воспитательной колонии.

Автор
Ксения Соседко