На Кубани глава села не исполнил требование суда о ремонте дамб на реках - Южные дела

На Кубани глава села не исполнил требование суда о ремонте дамб на реках

02 декабря 2021 | 11:29
na-kubani-glava-sela-ne-ispolnil-trebovanie-suda-o-remonte-damb-na-rekah

В результате административное дело сменилось на уголовное 

Ранее специалисты провели осмотр дамб на реке Большой Тегинь поблизости со станицей Малотенгинская, а также реки Уруп около хутора им. Ленина. Как выяснилось, сооружениям требовался капремонт, а также получение декларации безопасности гидротехнических сооружений. 

В отношении сельской администрации было составлено исполнительное производство, которое находилось на исполнении у судебных приставов. Взыскателем выступила прокуратура Отрадненского района. Помимо этого суд обязал администрацию утвердить, спланировать и привести зоны санитарной охраны водозаборов в порядок. 

Однако глава села требования суда не исполнил, за что на него составили административный протокол. Прошло три месяца, но и спустя это время чиновник бездействовал. В связи с этим на главу администрации завели уголовное дело, сообщили «Южным делам» в ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Суд признал его виновным в неисполнении приговора или решения суда. Фигурант был отстранен от должности и по решению суда он не может в течение 3 лет работать на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Автор
Ксения Соседко