Прокуратура Кубани обязала Минтранс отремонтировать разрушающийся мост - Южные дела

Прокуратура Кубани обязала Минтранс отремонтировать разрушающийся мост

03 августа 2021 | 11:18
prokuratura_kubani_obyazala_mintrans_otremontirovat_razrushayushchijsya_most

Путепровод находится в станице в Абинском районе 

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что дорожный мост в станице Мингрельская через реку Сухой Аушедз на автодороге «ст. Новомышастовская — Федоровская — Холмская» находится в плачевном состоянии. 

У моста имеются дефекты асфальтового покрытия и деформационных швов, а также разрушены балки пролетных строений и элементов опор, сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

prokuratura_kubani_obyazala_mintrans_otremontirovat_razrushayushchijsya_most_01
фото: Яндекс.Карты

Содержание и текущий ремонт сооружения выполнялись ненадлежащим образом. В результате путепровод находится в неудовлетворительном состоянии, что нарушает права автомобилистов и пешеходов о безопасности. 

По иску прокурора Абинского района суд обязал министерство транспорта и дорожного хозяйства края отремонтировать конструкцию. Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Южные дела» писали, что над рекой Аушедз в Северском районе после вмешательства прокуратуры отремонтируют мост с дефектами. На данном участке были установлены дорожные знаки о запрете к проезду транспорта весом более 12 тонн, а также снижении скоростного режима. Завершить капитальный ремонт сооружения планируется в 2022 году. 

Читайте по теме: мост через реку Большая Лаба обрушился ночью на Кубани. 

Автор
Ксения Соседко