На Кубани ФСБ накрыла подпольный склад с 45 тысячами бутылок паленого алкоголя - Южные дела

На Кубани ФСБ накрыла подпольный склад с 45 тысячами бутылок паленого алкоголя

24 декабря 2020 | 17:42
na_kubani_fsb_nakryla_podpol'nyj_sklad_s_palenym_alkogolem

Организаторы незаконного бизнеса приговорены к крупным срокам лишения свободы

В январе 2018 года житель Краснодара организовал в станице Павловской продажу паленого алкоголя. К делу он привлек двух знакомых из Ставропольского края и Краснодара. С января по июнь 2018 года фигуранты закупали, хранили на складе, а затем продавали контрафактную продукцию с поддельными акцизными марками и товарными знаками.

Сотрудники ФСБ выявили преступников и накрыли склад. Было изъято более 45 тысяч бутылок алкоголя с этикетками известных производителей. Минимальная стоимость контрафакта составила 10 млн рублей. Правообладателям был нанесен ущерб на сумму более 3,2 млн рублей.

На фигурантов завели уголовное дело ч. 6 ст. 171.1 («Приобретение, хранение, перевозка целях сбыта немаркированной алкогольной продукции») , ч. 6 ст. 327.1 («Использование для маркировки алкоголя заведомо поддельных акцизных марок») и ч. 4 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование чужого товарного знака»).

Суд приговорил фигурантов к девяти годам в колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей, к восьми годам в колонии строгого режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей и к пяти годами в колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Об этом «Южным делам» сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе задержаны бутлегеры, создавшие цех по производству алкоголя. От противоправной деятельности они получили 635,5 тысяч рублей. 

Автор
Антон Волощенко