В Анапе задержаны бутлегеры, создавшие цех по производству алкоголя - Южные дела

В Анапе задержаны бутлегеры, создавшие цех по производству алкоголя

01 сентября 2020 | 17:19
v_anape_zaderzhany_butlegery_sozdavshie_cekh_po_proizvodstvu_alkogolya

У них изъяли более 2,5 тонн самопального спиртного 

В Анапе 47-летний мужчина организовал в своем частном доме подпольный цех по производству алкогольных напитков. При проведении проверки информации, полученной оперативным путем, сотрудники полиции прибыли по указанному адресу. У подозреваемого в организации незаконной деятельности изъяли почти 2 тонны спиртных напитков, изготовленных кустарным способом. Еще полтонны самопального алкоголя было обнаружено у его сообщников. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали еще шесть подозреваемых соучастников в возрасте от 22 до 33 лет.  За каждым из них были распределены обязанности. Один из мужчин занимался розливом алкоголя, а пятеро коллег занимались продажей напитков из автомобилей. 

У задержанных продавцов в автомобилях было обнаружено полтонны немаркированных алкогольных напитков: коньяк, чача и вино. Также у них изъяли выручку, вероятно полученную от противоправной деятельности в размере 635 500 рублей. 

Автомобили, которые использовались для продажи алкоголя, были отправлены на штраф-стоянку ОМВД России по г. Анапе.

Известно, что ежедневно собранные деньги от продажи делились между сообщниками. 15% от выручки получали продавцы, а 1500 рублей отвечающий за розлив алкоголя в тары. 

— В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о  «Незаконном производстве и (или) обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, без лицензии, совершенном в крупном размере» и «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани в ОПГ по изготовлению и продаже опасного для жизни алкоголя входила сотрудница полиции. Она помогала сообщникам беспрепятственно провозить фальсификат мимо постов ДПС.

Автор
Ксения Соседко