На Кубани дядя и его племянник пойдут под суд за убийство и укрывательство - Южные дела

На Кубани дядя и его племянник пойдут под суд за убийство и укрывательство

09 июня 2022 | 19:45
na_kubani_dyadya_i_ego_plemyannik_pojdut_pod_sud_za_ubijstvo_i_ukryvatelstvo

Мужчина избил гостя, а обнаружив, что он мертв, решил сокрыть преступление

В сентябре прошлого года в поселке Целинный Славянского района пропал 54-летний мужчина. О его исчезновении родственники сообщили правоохранителям, после чего были организованы поиски. Как выяснилось, мужчину убили.  

По данным следствия, 24 сентября 40-летний мужчина был дома, когда к нему в гости зашел 54-летний знакомый. В ходе общения они поругались, и хозяин дома не менее 12 раз ударил руками и ногами гостя. Спустя время он обнаружил, что потерпевший умер и попросил 26-летнего племянника помочь скрыть преступление. На автомобиле они вывезли тело на пустырь и закопали. Об этом сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

В отношении мужчин, в зависимости от роли каждого в преступлении, было возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть, а также об укрывательстве. Фигуранты признали вину и показали место, где сокрыли труп. 40-летний обвиняемый взят под стражу. Материалы дела переданы в суд. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко