Житель Туапсе, находящийся 4 года в розыске за убийство, пойдет под суд - Южные дела

Житель Туапсе, находящийся 4 года в розыске за убийство, пойдет под суд

07 июня 2022 | 15:06
zhitel_tuapse_nahodyashchijsya_4_goda_v_rozyske_za_ubijstvo_pojdet_pod_sud

В мае он был задержан в Москве 

В Краснодаре состоится заключительный суд по делу об убийстве 25-летнего парня в Туапсе, совершенном 18 февраля 2018 года. 

Как писали «Южные дела», ночью около караоке-клуба между двумя молодыми людьми произошел конфликт и один из них ударил 24-летнего оппонента ножом в живот. За раненого заступились его трое друзей, младшему из которых было 17 лет. Они выбили у нападавшего лезвие, догнали и стали избивать. В какой-то момент один из парней, будучи пьяным, нанес множество ударов ножом потерпевшему. Впоследствии он умер в больнице, сообщали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Было возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном группой лиц. 17-летний фигурант ранее был приговорен к 6 годам и 6 месяцам колонии общего режима. 24-летний фигурант, сам сдавшийся полиции, получил 12 лет строгого режима

Третий фигурант последние 4 года находился в розыске, и в мае был задержан в Москве. 30-летнего мужчину заключили под стражу, сообщили в прокуратуре края, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко