На Кубани до 4 августа продлено штормовое предупреждение - Южные дела

На Кубани до 4 августа продлено штормовое предупреждение

02 августа 2022 | 16:57
na_kubani_do_4_avgusta_prodleno_shtormovoe_preduprezhdenie_02

Жители Ейска сообщают о поднявшейся буре

В Краснодарском крае продлено штормовое предупреждение по непогоде. На Кубани до 4 августа задержатся ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 22 м/с. На Черноморском побережье от Анапы до села Веселое (Сочи) есть риск формирования смерчей. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует воздержаться от выхода на плавсредствах в море в опасный период, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Очевидцы сообщают, что сегодня в Ейске поднялась буря. Жителям и гостям региона рекомендовано не покидать помещения при усилении ветра. Если буря застала на улице, то опасно прятаться около стен зданий из-за возможного падения кровли, а также под деревьями. Следует избегать остановок транспорта, рекламных щитов и линий электропередач. При сильном ветре на природе или в дороге нужно спрятаться в кювете, овраге или углублении, плотно прижавшись к земле. 

В случае ЧС можно обращаться по телефонам: «112», «101» или 8 (861) 268-64-40. При звонке с городского — «01». 

Штормове предупреждение в крае действует с 1 августа. Вчера в Краснодаре выпал град, размером с грецкий орех. Также в краевом центре прошли ливни, которые привели к подтоплениям нескольких улиц. В Новороссийске после дождя затопило улицу Элеваторную. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко