На Кубани 4 дня подряд от коронавируса умирает по пять человек - Южные дела

На Кубани 4 дня подряд от коронавируса умирает по пять человек

21 октября 2020 | 13:21
na_kubani_4_dnya_podryad_ot_koronavirusa_umiraet_po_pyat_chelovek

Летальные исходы зафиксированы в 5 больницах региона 

В Краснодарском крае за период пандемии скончалось 363 пациента с подтвержденным коронавирусом. По данным на 21 октября за сутки было зафиксировано пять летальных случаев. Такое число умерших сохраняется уже на протяжении 4 дней. 

В минувшие сутки летальные исходы зарегистрированы в больницах Краснодара, Сочи, Новороссийска, а также Лабинского и Крымского районов. 

В специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара был госпитализирован 67-летний житель Адыгеи. С помощью КТ у него была выявлена двусторонняя пневмония, тест на коронавирус положительный. Состояние пациента ухудшалось и его перевели на ИВЛ, но несмотря на оказанное лечение он скончался. Отмечается, что мужчина в 2014 году перенес ишемический инсульт. Помимо этого у него имелся ряд сопутствующих заболеваний: гипертония, хроническая сердечная недостаточность и сахарный диабет. 

В Крымскую ЦРБ была доставлена 44-летняя женщина. Ее госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией. Тестирование на коронавирус подтвердило заболевание. Состояние пациентки ухудшилось, ее перевели на ИВЛ, но спасти не удалось. Женщина имела хронический вирусный гепатит С. 

В Лабинскую ЦРБ была доставлена 55-летняя местная жительница. У нее был положительный тест на COVID-19 и двухсторонняя пневмония. Оказанное лечение пациентки не помогло и она скончалась.  Отмечается, что у женщины был цирроз печени и вирусный гепатит С. 

В городскую инфекционную больницу №3 Новороссийска была госпитализирована 83-летняя жительница. Тест на коронавирус оказался положительным. Течение болезни оказалось тяжёлым и спасти пациентку не удалось. известно, что она также страдала сопутствующими заболеваниями: гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, дегенеративный порок аортального клапана и фибрилляция предсердий. 

В инфекционную больницу №2 Сочи был госпитализирован 72-летний житель Туапсе. Мужчину подключили к ИВЛ. Тест на COVID-19 был положительный. Ление не дало результата, пациент скончался. У него также имелась ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения, гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

Как сегодня сообщали «Южные дела», согласно ежедневной статистике на Кубани был выявлен 121 случай коронавируса. Выше этого суточного показателя было только 6 августа, когда на Кубани 125 человек сдали положительный тест на COVID-19. 

Автор
Ксения Соседко