На Кубани 10 лет получил водитель, который пьяным насмерть сбил 6 человек. По его словам, люди сами виновны в ДТП - Южные дела

На Кубани 10 лет получил водитель, который пьяным насмерть сбил 6 человек. По его словам, люди сами виновны в ДТП

16 июня 2022 | 12:58
na_kubani_10_let_poluchil_voditel_pyanym_sbivshij_6_chelovek_po_ego_slovam_lyudi_sami_vinovny_v_dtp_01
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В аварии погибли парни и мужчины в возрасте от 20 до 37 лет

Страшная авария произошла в Гулькевичском районе около 05:00 1 ноября 2020 на 26 км автотрассы Гулькевичи-Отрадо-Кубанское-Отрадо-Ольгинское.

Как писали «Южные дела», тем утром водитель ВАЗ не справился с управлением и вылетел в кювет. Он позвонил друзьям, и те приехали на подмогу. Вместе они вытащили автомобиль на дорогу. В этот момент по туманной автотрассе ехал пьяный 27-летний водитель Лада Приора. Увидев два стоящих ВАЗа, он свернул на обочину и сбил 8 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще один в больнице. Возраст погибших от 20 до 37 лет. Еще четверо получили травмы, включая самого виновника ДТП и его пассажира.

na_kubani_10_let_poluchil_voditel_pyanym_sbivshij_6_chelovek_po_ego_slovam_lyudi_sami_vinovny_v_dtp
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На водителя Лады завели уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекших по неосторожности смерть 6 человек. Расследованием занимался территориальный отдел СУ СКР по краю.

«В последнем слове Сикачев заявил, что алкогольное опьянение не связано с произошедшим. По его мнению, это вина пострадавших. Стоя на обочине на месте ДТП, они не установили знаки аварийной остановки», — сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд приговорил подсудимого к 10 годам колонии общего режима, штрафу в пользу потерпевших в размере 4 млн рублей и лишению на 3 года управления транспортом. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко