На Кубани автомобиль сбил 8 человек, пятеро из них скончались - Южные дела

На Кубани автомобиль сбил 8 человек, пятеро из них скончались

01 ноября 2020 | 11:02
na_kubani_avtomobil_sbil_8_chelovek_pyatero_iz_nih_skonchalis

Трое сбитых, сам водитель и его пассажир госпитализированы 

Страшная авария произошла 1 октября около 05:00 в Гулькевичском районе. Рано утром на автодороге Гулькевичи — Отрадо-Кубанское — Отрадо-Ольгинское 27-летний водитель ехал за рулем автомобиля Лада Приора. Из-за тумана он не сразу заметил стоящие впереди машины ВАЗ 2115 и ВАЗ 21099 и в последний момент, чтобы предотвратить столкновение, водитель выехал на встречную полосу, где сбил 8 человек. Об этом сообщили «Южным делам» в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Известно, что пострадавшие — это люди, которые собрались на этом месте из-за предыдущей аварии.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, МЧС России и скорая медицинская помощь. 

В результате аварии пять человек скончались от полученных травм. Трое, стоящих на трассе, сам водитель и его пассажир были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 

na_kubani_avtomobil_sbil_8_chelovek_pyatero_iz_nih_skonchalis_01

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Напомним, что в условиях тумана автомобилисты обязаны снизить скорость движения. Она не должна превышать половины расстояния видимости в метрах. 

Ранее «Южные дела» писали, что в центре Краснодара иномарка сбила женщину-пешехода на тротуаре. На перекрестке улиц Красная и Буденного столкнулись два автомобиля и один отлетел от удара в женщину.

Изображения: ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко