На Красной Поляне турист сорвался в ручей, пытаясь сделать селфи - Южные дела

На Красной Поляне турист сорвался в ручей, пытаясь сделать селфи

11 мая 2022 | 16:36
na_krasnoj_polyane_turist_sorvalsya_v_ruchej_pytayas_sdelat_selfi
фото: ЮРПСО МЧС России

Его унесло течением на расстояние 15 метров

В Сочи на курорт Красная Поляна на майские праздники приехал 41-летний турист из Санкт-Петербурга. 10 мая он отправился на прогулку к водопаду Поликаря у хребта Аибга. Из-за большого количества снега на курорте ограничили проход по туристическому маршруту до первой смотровой площадки, однако мужчина проигнорировал предупредительные знаки и перебрался через ограждения, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Турист попытался сделать селфи на фоне водопада, но провалился под снег, на глубину около 3 метров, и упал в ручей. Течение унесло его на расстояние 15 метров.

Прибывшие на место спасатели при помощи альпинистского снаряжения подняли из русла пострадавшего и доставили к медикам. Предварительно, в результате падения турист получил черепно-мозговую травму, вывих плеча и перелом лодыжки, а также переохлаждение.

К работе были привлечены спасатели горнолыжного курорта и ЮРПСО МЧС России.

Читайте по теме: в Адыгее турист хотел сделать фото у реки и его унесло течением. Товарищ и очевидец поспешили ему на помощь, но сами оказались во власти стихии. Все трое мужчин погибли.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи 26-летняя девушка сорвалась со скалы при попытке сделать селфи. Спустя несколько месяцев после инцидента аналогичный случай произошел во время фотосессии с 21-летней туристкой.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко