В Сочи во время фотосессии 21-летняя туристка сорвалась со скалы - Южные дела

В Сочи во время фотосессии 21-летняя туристка сорвалась со скалы

05 августа 2021 | 18:03
v_sochi_vo_vremya_fotosessii_21_letnyaya_turistka_sorvalas_so_skaly_01
фото: ЮРПСО МЧС России

Известно, что девушка приехала на отдых из Белгородской области 

21-летняя туристка из города Старый Оскол Белгородской области приехала в Сочи на отдых. Во время отпуска девушка захотела посетить «Каньон Псахо» и для этого отправилась в Адлерский район. 

Оказавшись на месте, туристка забралась на скалу и стоя на одном из выступов решила устроить фотосессию. В попытке сделать очередной снимок, она оступилась и сорвалась вниз со скалы. 

В этот момент рядом оказались люди, которые и сообщили о происшествии в экстренные службы. Они рассказали, что девушка получила серьезные травмы при падении и не могла передвигаться самостоятельно. 

На место вызова выдвинулись 7 спасателей на автомобилях повышенной проходимости. По прибытию они спустились к пострадавшей и при помощи специальных носилок и альпинистского снаряжения подняли ее наверх. После этого девушку передали бригаде скорой помощи, сообщили «Южным делам» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. 

v_sochi_vo_vremya_fotosessii_21_letnyaya_turistka_sorvalas_so_skaly
фото: ЮРПСО МЧС России

Похожий случай произошел в Сочи в июне этого года. Как писали «Южные дела», тогда 26-летняя местная жительница забралась на водопад реки Кутарка и сорвалась вниз при попытке сделать селфи

Автор
Ксения Соседко