Мэр Краснодара определился с кандидатом на должность первого вице-мэра - Южные дела

Мэр Краснодара определился с кандидатом на должность первого вице-мэра

25 сентября 2020 | 16:30
kandidat_na_dolzhnost'_pervogo_vice_mera_krasnodara

Ранее кресло первого зама занимал Виталий Косенко, его глава города отправил в отставку 21 сентября

Кандидатом на должность первого заместителя мэра Краснодара стал Евгений Наумов. Об этом глава города Евгений Первышов объявил 25 сентября в своем Telegram-канале.

«Рад, что Евгений Михайлович согласился на мое предложение. Убежден, что его опыт и знания сейчас особенно нужны нашему городу, который должен активно развиваться, оставаясь при этом красивым и удобным», — отметил Евгений Первышов.

Кандидатура Евгения Наумова внесена в Гордуму для утверждения на ближайшей сессии. Первый заместитель главы Краснодара будет отвечать за строительство и архитектуру, а также курировать отраслевых заместителей.

В 2015 году Владимир Евланов назначил Наумова на пост заместителя главы по вопросам архитектуры и строительства, где он также отвечал за муниципальный контроль. В декабре 2016 года он покинул кресло вице-мэра и был назначен на должность Первого заместителя министра в Министерстве труда и социального развития Краснодарского края. 

Напомним, 21 сентября мэр Краснодара отправил в отставку восемь руководителей администрации. В числе уволенных чиновников оказался и первый заместитель главы города Виталий Косенко. Кадровые перестановки Первышов объяснил необходимостью обновления команды.  

Автор
Антон Волощенко