Мэр Краснодара отправил в отставку восемь руководителей администрации - Южные дела

Мэр Краснодара отправил в отставку восемь руководителей администрации

21 сентября 2020 | 10:33
mer_krasnodara_ob"yavil_o_kadrovyh_perestanovkah_v_administracii

О кадровых перестановках глава города объявил 21 сентября

Глава Краснодара Евгений Первышов заявил об увольнении двух вице-мэров и ряда должностных лиц городской администрации на планерке утром 21 сентября.

Контракт разорван с первым заместителем главы Краснодара Виталием Косенко, который замещал мэра на время его отпуска в августе-сентябре 2020 года. В отставку отправлен вице-мэр по спорту Алексей Удовенко, глава управления физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

Сняты с должностей также глава Западного округа Александр Кучмин, его заместитель Виталий Зубенко, замглавы Прикубанского округа Роман Бигоцкий, глава администрации Елизаветинского сельского округа Вангелий Политиди и глава администрации Березовского сельского округа Валерий Золотоверх.

«Жители свой выбор сделали — в Гордуме  седьмого созыва депутатский корпус обновился почти наполовину. Теперь на эти запросы должны ответить и мы», — заявил Евгений Первышов.

Мэр города поблагодарил уволенных сотрудников за работу и выразил уверенность, что их управленческий опыт еще пригодится в администрации. 

Автор
Антон Волощенко