Кубанская сборная по прыжкам на батуте заняла первое место на Всероссийской спартакиаде - Южные дела

07 сентября 2022 | 18:56
kubanskaya_sbornaya_po_pryzhkam_na_batute_zanyala_pervoe_mesto_na_vserossijskoj_spartakiade

Второе место на соревнованиях заняла сборная Ростовской области

В Москве 6 и 7 сентября состоялась Всероссийская спартакиада по прыжкам на батуте. Участниками соревнований стали спортсмены из 17 регионов страны, в том числе из Краснодарского края. В общекомандном зачете кубанская сборная заняла первое место, набрав 311 баллов. Второе место заняла сборная Ростовской области с 277 баллами.

Представителями Кубани стали заслуженные мастера спорта Яна Павлова, Дмитрий Ушаков, Никита Федоренко, мастера спорта международного класса Ирина Кундиус, Мэри Голота, Мария Михайлова, мастера спорта Анжелика Алышева, Илья Курбанов, Денис Смирнов и Роман Неудачин.

По итогам соревнований первое место завоевал Дмитрий Ушаков, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне. 34-летний спортсмен из Ейска также является чемпионом мира и многократным призером чемпионатов Европы, двукратным чемпионом Европейских игр 2015 года в Баку.

В соревнованиях среди женщин золото завоевала 26-летняя спортсменка из Новороссийска Яна Павлова. В ее карьере многочисленные победы на первенствах и чемпионатах России, чемпионатах Европы и Европейских играх, является двукратной обладательницей бронзы Кубка мира.

Третье место Всероссийской спартакиады заняла 18-летняя Мария Михайлова. Спортсменка является призером чемпионатов России, первенства мира 2019 года в Токио, победительницей первенства Европы, чемпионата мира в 2021 году в Баку.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.