"Формула-1" в Сочи состоится с 23 по 26 сентября - Южные дела

"Формула-1" в Сочи состоится с 23 по 26 сентября

15 сентября 2021 | 18:38
formula_1_v_sochi_sostoitsya_s_23_po_26_sentyabrya
фото: Минспорта Краснодарского края

Сегодня на курорт доставят первые болиды на чартерном рейсе 

В этом году Сочи в восьмой раз станет местом проведения Гран-при «Формулы-1». Традиционно мероприятие проведут на территории Олимпийского парка на Сочи Автодроме в период с 23 по 26 сентября. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе Международного аэропорта Сочи, первые болиды прибудут на курорт сегодня в 23:20 на чартерном рейсе. Еще семь рейсов с грузом для проведения «Формулы-1» запланированы на 18-20 сентября.

Желающие смогут увидеть Королевские гонки воочию, при этом заполняемость трибун составит не более 50%. Мероприятие состоится с соблюдением антиковидных требований. В охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции задействуют до 500 казаков-дружинников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.   

Российский этап будет состоять из трех тренировочных заездов и самой гонки Гран-при. Сочи Автодром — в настоящее время является единственным автодромом в стране для проведения Гран-при России»Формулы-1″. Напомним, что с 2023 года планируется перенести проведение Королевских гонок в Санкт-Петербург

Ранее «Южные дела» публиковали интервью с болельщицей «Формулы-1»

Автор
Ксения Соседко