Экс-директор Сочинского нацпарка отправится на скамью подсудимых - Южные дела

Экс-директор Сочинского нацпарка отправится на скамью подсудимых

19 января 2023 | 19:12
ehks_direktor_sochinskogo_nacparka_otpravitsya_na_skamyu_podsudimyh

Он обвиняется в ряде должностных преступлений 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего директора Сочинского национального парка, который руководил учреждением с осени 2021 года, сообщили в СУ СКР по краю.

По данным следствия, на протяжении 9 месяцев до мая 2022 года мужчина незаконно выписывал себе премии, получив 2,6 млн рублей. Кроме того в марте 2022 года в нацпарк обратился предприниматель, попросив заключить договора на проведение экскурсий для туристов на территории парка к объектам «Пасть Дракона» и «Лесная Поляна». Комиссия по заключению агентских договоров дала разрешение, однако директор поручил подчиненным отказать коммерсанту. Таким образом законные интересы предпринимателя были нарушены. Оперативное сопровождение выполнялось сотрудниками ФСБ и МВД.

Фигуранту предъявлены обвинения в превышении полномочий, воспрепятствовании предпринимательской деятельности и присвоении имущества в особо крупном размере. Материалы переданы в суд.

Читать по теме: замдиректора нацпарка Сочи стала фигурантом уголовного дела.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко