Замдиректора нацпарка Сочи стала фигурантом уголовного дела - Южные дела

Замдиректора нацпарка Сочи стала фигурантом уголовного дела

14 июля 2021 | 12:58
zamdirektora_nacparka_sochi_stala_figurantom_ugolovnogo_dela

Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями 

В отношении 53-летней заместителя директора по экономике и финансам ФГБУ «Сочинский национальный парк» возбуждено уголовное дело.

Женщина подозревается в использовании топливных карт сотрудников парка в личных целях — для заправки своего автомобиля. В результате действий сотрудницы федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 100 тысяч рублей. 

Как выяснили «Южные дела», следствием было установлено, что между нацпарком Сочи и фирмой были заключены договоры на поставку горюче-смазочных материалов для нужд парка, в том числе для заправки служебных машин. 

По версии следствия, с марта 2020 по май 2021 года подозреваемая заправляла личный автомобиль за счет бюджета нацпарка Сочи. При этом женщина распоряжалась, чтобы подчиненные вносили в путевые листы и другие документы, что она якобы заправляла служебный транспорт. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Все обстоятельства преступления устанавливается, ведется сбор доказательной базы. 

Читайте также: в Краснодаре осудят страховщика и юриста за аферы с ОСАГО. На аферах со страховыми выплатами мужчины «заработали» 816 тысяч рублей, и намеревались получить еще 46 млн рублей.

Автор
Ксения Соседко