Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 93 - Южные дела

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 93

16 марта 2020 | 16:26

Из них 86 человек заразились за границей, семеро — в РФ

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в России увеличилось до 93. Об этом 16 марта сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Из них семеро пациентов заразились пневмонией нового типа при контакте с инфицированными гражданами на территории России, 86 человек — за рубежом.

По словам Голиковой, четыре человека выздоровели и выписаны. 79 пациентов находятся в стационаре, у 57 инфицированных болезнь протекает в лёгкой форме. Двое пациентов находятся в состоянии средней тяжести из-за незначительной одышки.

В настоящее время порядка 15 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением в связи с распространением пневмонии нового типа. Они абсолютно здоровы.

На утро 16 марта общее число заболевших превысило 170 тысяч человек. Жертвами вируса стали более 5,5 тысяч человек. Количество заболевших в России за сутки увеличилось на 30.

На Кубани подтвержден один случай заболевания коронавирусом. Инфицированным является житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии. Состояние пациента стабильное. Все, с кем контактировал турист, находятся под наблюдением специалистов.

В связи с распространением коронавируса на Кубани с 15 марта по 1 мая введен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных, массовых и иных мероприятий с участием студентов. Минобрнауки рекомендовал вузам перейти на дистанционное обучение.

 16 марта из-за коронавируса на дистанционное обучение перешел КубГТУ. Межвузовская поликлиника приостановила работу. В КубГУ временно отменили допзанятия для учеников старших классов. В КубГАУ ввели свободное посещение занятий.

Автор
Антон Волощенко