Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 1534 - Южные дела

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 1534

29 марта 2020 | 11:30
chislo_zabolevshih_koronavirusom_v_rossii

За сутки в стране от пневмонии нового типа умерло четыре человека

В России за последние сутки подтверждено 270 случаев коронавируса. Общее число заболевших составляет 1534 человека. Умерло от пневмонии нового типа четыре человека. Всего в стране зафиксировано восемь летальных исходов. Выписаны из больниц 15 человек, переболевших коронавирусом. Всего выздоровело 64 человека, сообщает оперштаб.

На утро 29 марта 197 случаев подтверждено в Москве, 27 — в Подмосковье. По пять заболевших выявлено в Санкт-Петербурге и Пензенской области. По четыре — в Республике Коми и Чеченской Республике. По три случая обнаружено в Челябинской и Омской областях. По два — в Ленинградской, Мурманской, Новгородской областях и Хабаровском крае.

В Белгородской, Липецкой, Рязанской и Ярославской областях — по одному случаю. В Республике Башкортостан, Мордовии, Кировской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской, Томской и Амурской областях — также по одному инфицированному. В Ханты-Мансийском АО и Республике Саха подтверждено два случая заболевания.

На Кубани новых случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано. Общее число инфицированных составляет 17. Продолжают лечение в медучреждениях края 15 пациентов, их состояние удовлетворительное. Один человек выписан.

Всего в больницах Кубани с подозрением на COVID-19 госпитализировано 357 человек. Из них в стационаре остаются 153 пациента. Под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 4107 человек.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса на Кубани закрыли торговые центры и общепит, приостановили заселение гостиниц. На период общероссийской нерабочей недели, объявленной президентом, в Краснодарском крае приостановлено авиасообщение между Сочи и Краснодаром, сокращено общее железнодорожное сообщение, закрыты автовокзалы.

Автор
Антон Волощенко