Бугаенко поручил выяснить причины массового отключения света в Краснодаре - Южные дела

Бугаенко поручил выяснить причины массового отключения света в Краснодаре

07 июля 2020 | 18:40
sk_vyyasnit_prichiny_massovogo_otklyucheniya_sveta_v_krasnodare

По данным городской мэрии, без электричества 7 июля остались 15 тысяч человек

По поручению руководителя краевого главка СК РФ Вадима Бугаенко организована доследственная проверка по факту массового отключения электричества в Краснодаре.

Напомним, из-за жары потребление электроэнергии возросло на 50%. Коммуникации оказались не готовы к такой нагрузке и частично вышли из строя. На протяжении недели жители Краснодара жаловались на отключение света в нескольких микрорайонах. Где-то люди оставались без света на несколько часов, где-то — на несколько суток.

Только 7 июля, по информации мэрии, без света остались 15 тысяч человек. Сутками ранее из-за аварий на электросетях коротали вечера при свечах 40 тысяч горожан. Мэр Краснодара принес извинения всем, кого коснулась проблема, и пообещал обеспечить надежное электроснабжение Краснодара. Вслед за заявлением Первышова на проблему отреагировал губернатор Кубани, создав оперативный штаб.

Теперь обстоятельства и причины массового отключения света выяснит СК в рамках доследственной проверки. По ее окончании будет принято процессуальное решение, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ. 

Автор
Антон Волощенко