В Краснодаре без света остаются 15 тысяч жителей - Южные дела

В Краснодаре без света остаются 15 тысяч жителей

07 июля 2020 | 14:21
otklyuchenie_elektroenergii_v_krasnodare

Над устранением аварий на электросетях работают 28 бригад

Из-за жаркой погоды в Краснодаре потребление электроэнергии возросло на 50%. Коммуникации оказались не готовы к такой нагрузке, из-за чего участились аварии. За последнюю неделю в городе без света оставались жители Юбилейного, Фестивального, Комсомольского, Музыкального районов, а также Гидростроя и других. Некоторые дома отключались от электроснабжения всего на пару часов, другие — на несколько суток.

По данным на 13:30 7 июля, в Краснодаре остаются без света около 15 тысяч граждан. Над устранением аварии в городе работают 20 ремонтных и восемь оперативно-выездных бригад. Всего задействовано около 90 специалистов АО «НЭКС-электросети».

«Мы все понимаем, что значит остаться без электричества в такую жару — люди страдают от духоты, особенно пожилые люди и дети, пропадают продукты, от перепадов напряжения портятся электроприборы. Сейчас восстановительные бригады работают в круглосуточном режиме, но ситуация пока кардинально не улучшилась. Еще очень много аварий по городу, нужно оперативно реагировать на каждую из них. Наша главная задача — не просто устранять аварии, а обеспечить надежное электроснабжение города», — заявил Евгений Первышов.

Из-за участившихся случаев отключения электроэнергии увеличился поток звонков в диспетчерскую службу ресурсоснабжающей организации. Специалисты не успевают отрабатывать все заявки, что вызывает недовольство граждан, которые вынуждены ожидать ответа по полчаса. В ближайшее время мэрия города окажет помощь сотрудникам НЭСК, организовав работу дополнительных «горячий линий».

Номера телефонов будут опубликованы на сайте мэрии Краснодара. 

Автор
Антон Волощенко