Аналитики рассказали, каких сотрудников чаще ищут на Кубани

Аналитики рассказали, какие сотрудники на Кубани более востребованы в период карантина

15 мая 2020 | 16:04

В крае ищут не только медработников

В апреле 2020 года в регионе чаще других искали сотрудников в сфере медицины и фармацевтики. Количество вакансий в этой сфере составило 28 % от числа общих вакансий на сайте hh.ru. Следующей в топе популярных вакансий края стала сфера продаж. Число предложений о работе в торговле составило 25 % от всех вакансий портала. Об этом “Южным делам” рассказала Алена Манохина, руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter.

Также востребованы строители и специалисты в сфере недвижимости -12% от общего числа предложений. “Рабочий персонал” составляет 10 % всех вакансий, производство — 9 %. 

Помимо этих сфер востребованными остаются специалисты сферы ИТ, транспортной и логистической сферы, банковской системы и бухгалтерского учета.

Соискатели же чаще всего оставляют резюме в сферах продаж — 18%, административного персонала — 8%, транспорта и логистики — 7%, бухгалтерия/финансы предприятия — 6% и производство — 5%. В меньшей доле есть резюме на должности в области информационных технологий, строительства и недвижимости, сферы туризма и гостиничного бизнеса.

Ранее “Южные дела” сообщили о том, что в Краснодарском крае выросло число вакансий в период карантина.

Автор
Валерия Кручинина