На Кубани увеличилось колличество вакансий в период карантина

На Кубани увеличилось число вакансий в период карантина

15 мая 2020 | 14:31

При этом, количество соискателей на трудоустройство уменьшилось 

Аналитики сервиса по подбору сотрудников и вакансий выяснили, что в Краснодарской крае в апреле количество предложений о работе выросло на 11 процентов, в сравнении с предыдущим месяцем. Также спрос на сотрудников вырос на 4 процента с января по апрель в сравнении с прошлым годом.

В то же время роста резюме в регионе в указанный период не наблюдался, рассказала “Южным делам” Алена Манохина, руководитель PR-службы HeadHunter на Юге. Более того, число соискателей работы в апреле упало на 9 процентов, в сравнении с предыдущим месяцем. Таким образом, конкуренция на одну вакансию упала с 8 до 7 человек на место.

В центре краевой столицы ситуация другая. В Краснодаре количество предложений о работе в апреле упало на 20 процентов, а резюме — на 8, в сравнении с мартом. Здесь конкуренция за место выросла с 10 до 12 человек. 

HeadHunter — крупнейшая российская компания по подбору работы и персонала, с которой сотрудничают более 250 тысяч организаций. Она входит в тройку самых популярных платформ по подбору вакансий и резюме, по данным SimilarWeb.

Автор
Валерия Кручинина