Аэропорты Краснодара и Сочи с 1 апреля возобновляют рейсы за границу - Южные дела

Аэропорты Краснодара и Сочи с 1 апреля возобновляют рейсы за границу

26 марта 2021 | 12:33
aehroporty_krasnodara_i_sochi_s_1_aprelya_vozobnovlyayut_rejsy_za_granicu
фото: пресс-служба Международного аэропорта Сочи

Помимо этого разрешат международные рейсы в еще шесть стран мира 

На заседании федерального оперативного штаба по коронавирусу было объявлено, что с 1 апреля аэропорты Краснодара и Сочи могут вновь совершать международные рейсы на регулярной основе. 

Помимо этого расширен список доступных для путешествий мест. С апреля Россия возобновит авиасообщение с еще 6 странами: Венесуэла, Германия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка

— Наши партнеры авиакомпании готовы в самое ближайшее время начать полеты по востребованным направлениям. О всех новых маршрутах мы будем сообщать дополнительно, — заявил официальный представитель ГК «Аэродинамика».

Напомним, что международные пассажирские авиаперелеты были прекращены в России в прошлом году 27 марта в связи с пандемией. 

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. Список доступных для путешествий стран постепенно пополнялся: ОАЭ, Турция, Кипр, Танзания, Греция, Египет, Индия, Мальдивы, Швейцария, Япония, Финляндия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Сербия, Южная Корея, Эфиопия, Вьетнам, Катар, Сингапур, Сейшельские Острова, Эфиопия, Куба.

Автор
Ксения Соседко