Россия прекратит авиасообщение со всеми странами - Южные дела

Россия прекратит авиасообщение со всеми странами

22 марта 2020 | 18:10
priostanovka_aviasoobshcheniya_so_vsemi_stranami

Меры предприняты из-за пандемии коронавирусного заболевания

С 27 марта Россия приостановит авиасообщение со всеми странами из-за эпидемии коронавируса. Исключением станут регулярные рейсы из Москвы в столицы других государств и чартеры для вывоза российский туристов. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Напомним, ранее «Южные дела» писали, что российские авиакомпании объявили о приостановке с 23 марта полетов в Турцию, Японию, Таиланд, Вьетнам, Индонезию. Позднее стало известно об отмене рейсов в Доминиканскую Республику, Камбоджу, на Кубу, в Аргентину, Колумбию и на Мальдивы.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в России возросло до 367. За сутки заболевание подтвердилось у 61 человека из Москвы, Новгородской, Архангельской, Брянской, Кировской областей и Удмуртской Республики.

На Кубани всего зафиксировано пять случаев заболевания коронавирусом. Первым заболевшим является житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии.

Другие заболевшие — 25-летние мужчина и женщина. Он приехал в регион из Армении и сейчас помещен в больницу Сочи. Женщина заразилась коронавирусной инфекцией будучи на французском курорте Куршевель. Лечение она проходит в Москве.

Четвертым инфицированных стал 63-летний мужчина, который вернулся в Сочи из Швейцарии. Пятый заразившийся — 22-летний велосипедист, приехавший со сборов в Румынии. Сейчас он находится в больнице Геленджика.

Автор
Антон Волощенко