Жителя Новороссийска оштрафовали за плохой отзыв о враче - Южные дела

Жителя Новороссийска оштрафовали за плохой отзыв о враче

18 июля 2020 | 18:41
zhitelya_novorossijska_oshtrafovali_za_plohoj_otzyv_o_vrache_04

Обиженный доктор требует 1 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный ущерб  

Как утверждает житель Новороссийска, детский хирург Велян Севак поставил неверный диагноз его ребенку. После чего мужчина оставил о специалисте плохой отзыв в интернете. Врач в свою очередь, написал на комментатора исковое заявление, которое одобрил суд. Теперь автору отзыва, придется выплатить Веляну Севаку 30 тысяч рублей в качестве компенсации. 

В Городскую больницу №1 г.Новороссийска Илья Максименко привел своего сына на осмотр к детскому хирургу Веляну Севаку Валерьевичу. Родителей беспокоило, что ребенок плохо спит и они решили показать его врачу.

Как рассказывает отец ребенка, Севак Валерьевич быстро осмотрел мальчика, после чего поставил диагноз «паховая грыжа». Доктор назначил проведение операции, и сказал, что чем быстрее ее выполнят, тем будет лучше. Стоимость хирургического вмешательства врач назвал — 30 тысяч рублей. 

Илью Максименко насторожило, что специалист не назначил каких-либо анализов или других способов диагностики для подтверждения или опровержения диагноза. Тогда мужчина решил отвести сына к другим специалистам, которые в свою очередь сообщили, что у ребенка нет паховой грыжи. Операция маленькому пациенту не требуется. 

Родители оставили на сайте «ПроДокторов» негативный отзыв о работе Веляна Севака, сообщает канал «Baza». 

Детский хирург выдвинул против автора негативного комментария иск в суд. Мужчина требует не только опровергнуть изложенные сведения и принести извинения, но и взыскать с него в судебном порядке выплату в размере 1 миллиона рублей, в качестве компенсации за причинение морального вреда. 

Подтверждение данного требования от врача имеется и на сайте «ПроДокторов» в профиле Веляна Севака. 

zhitelya_novorossijska_oshtrafovali_za_plohoj_otzyv_o_vrache_03
prodoctorov.ru

Обратите внимание, что профиле врача на ресурсе оставлено 25 отзывов. из которых 5 положительных, 19 нейтральных, однако попытки посмотреть их оказались невозможными. Все 19 комментариев не отображаются, по причине того, что их автор не предоставил документы, подтверждающие описанные факты, а два из нейтральных отзывов удалены по просьбе автора. 

zhitelya_novorossijska_oshtrafovali_za_plohoj_otzyv_o_vrache_01
prodoctorov.ru

Также на Веляна Севака имеется один отрицательный отзыв, написанный в 20 октября 2018. Описанная ситуация напоминает историю Ильи Максименко. 

Женщина рассказывает, что врач поставил диагноз ребенку — паховая двусторонняя грыжа. Назначил проведение операции через неделю, общей стоимостью 30 тысяч рублей. Затем женщина обратила внимание, что ребенок плакал в машине скорой помощи, когда они ехали в больницу. У него появилось два небольших шарика на теле.

Мать решила показать малыша еще трем хирургам, которые решили, что это водянка и посоветовали подождать, когда исполниться ребенку полгода. 

Мать пишет в отзыве, что действительно к 6 месяцам у малыша проблема прошла, а УЗИ не показало наличие грыжи, что заставило женщину сомневаться, была ли грыжа вообще. При этом, по словам матери, ей пришлось заплатить Веляну Севаку 1 тысячу рублей за прием, несмотря на то, что больница в которой он работает — городская. 

zhitelya_novorossijska_oshtrafovali_za_plohoj_otzyv_o_vrache_02
prodoctorov.ru

Выяснились и другие случаи, когда пациенты сомневаются в компетентности детского хирурга. 

Жителя Новороссийска оштрафовали за плохой отзыв о враче
gorod-novoross.ru

Женщина рассказывает, что 10 лет назад привела сына на прием к Веляну Севаку. Ребенка беспокоили боли в животе. Специалист поставил диагноз «паховая грыжа», и посоветовал сделать операцию. Но после приема наступила череда праздников, что не позволило сразу отправить ребенка на операцию. Женщина вспоминает, что по приезду домой, сыну стало лучше, а симптомы ребенка не совпадали с признаками при паховой грыже. 

— Выводы делайте сами, ибо писать предположения становится опасно, судя по данной истории, — заключает с опаской женщина.

Автор
Ксения Соседко