Жители Краснодара 17 декабря могут подарить подарки онкобольным детям - Южные дела

Жители Краснодара 17 декабря могут подарить подарки онкобольным детям

12 декабря 2022 | 18:36
zhiteli_krasnodara_17_dekabrya_mogut_podarit_podarki_onkobolnym_detyam
фото: freepik.com

Благотворительное мероприятие проведут в рамках «Зеленой субботы» 

В Краснодаре с апреля проходит акция «Зеленая суббота» по обмену вещами, ежемесячно их тематика меняется. Заключительное мероприятие в этом году посвятили детям, которые в преддверии Нового года проходят лечение в отделении гематологии Детской краевой клинической больницы. Средний возраст большинства пациентов — до 10 лет.

Желающие могут принести подарки 17 декабря с 11:00 до 15:00 в благотворительный пункт сбора в Молодежном центре на ул. Сормовской, 12/11. Волонтеры передадут сюрпризы детям в больницу 19 декабря.

Все подарки должны быть новыми, не стоит приносить мягкие игрушки, конфеты и съедобные элементы, уточнили организаторы. Подходящим подарком для детей станут развивающие игрушки, головоломки, пазлы, куклы, машинки, наборы для рисования и т.д.

Организатором всероссийской акции «Зеленая суббота» является экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Ранее «Южные дела» писали, что жители Кубани до 18 декабря могут поучаствовать в благотворительной онлайн-акции «ДоброЕлка».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко