Житель Кубани ответит за смерть брата под колесами поезда - Южные дела

Житель Кубани ответит за смерть брата под колесами поезда

29 августа 2020 | 09:45
ZHitel' Kubani otvetit za smert' brata pod kolesami poezda

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет

17 мая 2019 года на железнодорожном переезде на 771 километре пикета 2 станции Баканская электропоезд «Ласточка» сообщением «Новороссийск-Ростов» совершил столкновение с мотоциклом, который не уступил движение электропоезду. В результае погиб пассажир двухколесного транспорта.  

Следствием установлено, что управлял мотоциклом житель поселка Нижнебаканский. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения на право управления мотоциклом. На пассажирском сидении находился его брат, который погиб в результате столкновения с поездом.  

В отношении водителя мотоцикла возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом “Южным делам” сообщили в с Южной транспортной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Крымский районный суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. 

Ранее «Южные дела» писали, что в районе разъезда Витаминкомбинат у платформы «Березовый» пассажирский поезд насмерть сбил мужчину, а около железнодорожного моста в станице Каневской под колеса железнодорожного состава угодила женщина.

Автор
Анна Митрофанова