Житель Армавира похвастался на видео убийством девушки и ее девятилетнего брата - Южные дела

Житель Армавира похвастался на видео убийством девушки и ее девятилетнего брата

11 декабря 2020 | 11:22
muzhchin_na_video_priznalsya_v_ubijstve_devushki_i_ee_malen'kogo_brata

Видеообращение он записал на фоне трупа 

32-летний житель Армавира днем 10 декабря снял видео с признанием в убийстве 26-летней возлюбленной. Запись сделана с места преступления на фоне кровавой ванны, в которой лежит труп девушки. На кадрах мужчина заявил, что к роковому шагу его подтолкнула ссора с избранницей, что он задушит ее девятилетнего брата, а после сведет счеты с жизнью. Вскоре в соцсетях появились фото убитого ребенка.

«Это будут многие обсуждать. Я хочу всем сразу сказать: я адекватный, я в себе. Убил я ее в гневе. Она призналась 3 декабря мне в измене, что она несколько месяцев спит с другим парнем. <…> При этом я заботился о ней, покупал ей вещи, делал так, чтобы все было хорошо. Убил я ее, потому что до этого несколько раз ударил, а затем понял — это крах, пи***ц, обратного пути нет, она расскажет все своей матери», — заявил мужчина на видео.

После он добавил, что поедет домой к маленькому брату погибшей и расправится с ним. Причину поступка мужчина не назвал. «Я переломаю ему сначала все пальцы на руках, затем — на ногах. Сломаю кисти, локти, плечи. Я буду очень больно делать ему. Затем я его задушу. В крови пачкаться уже не хочу. Он сдохнет». По некоторым данным, перед убийством мальчика мужчина пытал его, чтобы выведать имена любовников сестры.

В конце видеозаписи мужчина заявил о плане отправится на машине убитой к Черному морю и свести счеты с жизнью. Намерение покончить с собой он объяснил тем, что не сможет жить после содеянного, и ему интересно узнать, что после смерти.

По данным следствия, убийство девушки мужчина совершил в квартире одной из многоэтажек на ул. Розы Люксембург в Армавире. Затем он доехал до станицы Новоалексеевской Курганинского района, где убил ее брата. После он отправился в поселок Джубга Туапсинского района, оставил машину недалеко от моря и скрылся. Момент приезда преступника на побережье попал на камеры видеонаблюдения. 

По факту жесткого убийства в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. На местах преступлений работают следователи. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется розыск подозреваемого. Назначены судмедэкспертизы, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Автор
Антон Волощенко