Заслуженная артистка Кубани сочинила и записала гимн врачам, которые лечат больных коронавирусом - Южные дела

Заслуженная артистка Кубани сочинила и записала гимн врачам, которые лечат больных коронавирусом

20 мая 2020 | 18:42

Так она решила поддержать медиков во время пандемии

Песня называется «Спасибо врачам». Ее текст написала бывшая солистка шоу-театра «Премьера» Ольга Никитина. Исполнила композицию она вместе с другим артистом —  Виталием Юксеевым. 

Это песня — своеобразный гимн врачам. Ведь сейчас, во время пандемии, именно медики каждый день спасают других, рискуя собой. Оказавшись прикованными к своим рабочим местам, врачи подолгу не видят близких и родных. И конечно, из-за опасности заразится самим, они находятся в постоянном стрессе и тревоге. 

По словам автора Ольги Никитиной, в ее семье или среди друзей нет медиков. Но из-за происходящего вокруг, появился внутренний порыв сделать для врачей что-то доброе, дать им человеческое тепло.

— Родилась композиция почти на одном дыхании. Один куплет я вот ночью придумала, проснулась — и сразу давай конспектировать. Записывали песню в домашних условиях, но в ближайшем будущем планируем сделать уже профессиональную аранжировку. Если все получится, то к Дню медика успеем, — рассказала «Южным делам» Ольга Никитина. 

Сначала исполнительница поделилась роликом с песней со своими знакомыми. Они, в свою очередь стали распространять ее дальше.

— Сработало «сарафанное радио», нашу песню услышали даже в Казахстане и Германии. Сколько же теплых отзывов от людей я получила, просто до слез, — говорит Ольга.

По словам артистки, особенно было приятно получить признание от врачей краснодарской краевой больницы.

— Песня попала в чат в вотсапе, где состоят сотрудники больницы от нянечек, заканчивая главврачом. Медики в этой группе написали, что именно этих слов из песни им так и не хватало, что это огромная поддержка, — рассказала исполнительница.

Автор
Анастасия Киреева