Зарубил супругов и молился о покое душ убитых: житель Кубани приговорен к 18 годам тюрьмы - Южные дела

Зарубил супругов и молился о покое душ убитых: житель Кубани приговорен к 18 годам тюрьмы

20 июня 2022 | 15:04
zarubil_suprugov_i_molilsya_o_pokoe_dush_ubityh_zhitel_kubani_prigovoren_k_18_godam_tyurmy
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Его трижды проверяли на вменяемость 

Двойное убийство было совершено 24 февраля 2014 года в селе Суворовское Усть-Лабинского района. По данным следствия, в тот день 26-летний подсудимый приехал к 43-летнему знакомому и предложил ему купить у него свиное мясо. Тот отказался и между мужчинами завязался конфликт, переросший в драку.

Во двор на шум выбежала с топором 48-летняя супруга хозяина дома. Обвиняемый отнял орудие и ударил им по голове мужчину, а затем и его жену. Увидев, что раненный пытается встать, а женщина подает признаки жизни, он продолжил наносить удары топором. После этого он снял с трупа мужчины золотые украшения и затащил тела в дом, а затем устроил поджог, прокомментировали в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

«Спустя несколько лет он написал явку с повинной. В своих показаниях, кроме описания обстоятельств совершенного преступления, подсудимый сообщил, что обустроил в своем доме специальную комнату и все это время  молился за души убитых им людей», —  сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Мужчине провели 3 психолого-психиатрические экспертизы, согласно которым, он признан вменяемым.

На мужчину завели уголовное дело о двойном убийстве, краже драгоценностей, уничтожении имущества путем поджога и применении насилия к полицейскому. Уточняется, что в 2018 году за административное правонарушение он отбывал наказание в спецприемнике, где ударил кулаком инспектора, причинив ему черепно-мозговую травму.

Решением суда мужчина приговорен к 18 годам колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,6 лет. Приговор  в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко