За жестокое убийство жены и ее сына бывший военный из Краснодара получил 21 год тюрьмы - Южные дела

За жестокое убийство жены и ее сына бывший военный из Краснодара получил 21 год тюрьмы

25 ноября 2019 | 13:32
ubijstvo

Сегодня 25 ноября мужчине вынесли приговор

Резонансное преступление произошло в Краснодаре 11 января 2019 года. Как писали «Южные дела», в тот вечер 28-летний Виктор Бондаренко в очередной раз устроил своей гражданской жене Александре сцену ревности. Мужчина находился в алкогольном и наркотическом опьянении. В ярости он набросился на женщину и забил ее молотком. Свидетелем убийства стал семилетний сын Александры — Даниил. Маленького мальчика разъяренный Бондаренко также забил молотком.

ubijstvo
фото: Типичный Краснодар

Затем убийца попытался расправится со своей пожилой матерью, которая также находилась в квартире. Но пенсионерке удалось сбежать. Тогда Бондаренко попытался покончить с собой. Однако мужчину спасли краснодарские врачи. Уже в больнице он написал явку с повинной и дал признательные показания. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Бондаренко вменяемый.

Сегодня, 25 ноября Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвиняемому приговор. Бывшего военнослужащего приговорили к 21 году в колонии строгого режима. Также суд также удовлетворил иск пострадавших на 2 млн рублей, сообщили «Южным делам» в Южном окружном военном суде.

Автор
Анастасия Киреева