Власти объяснили, почему некоторые такси не пускают из Адыгеи в Краснодар - Южные дела

Власти объяснили, почему некоторые такси не пускают из Адыгеи в Краснодар

30 мая 2020 | 19:00
probki_na_v"ezde_krasnodar

Это касается нелегалов, которые пытаются перемещаться между МО по пропускам, не имеющим отношения к таксомоторным организациям

Утром 30 мая автомобилисты пожаловались на многокилометровые пробки на Тургеневском и Яблоновском мостах. Некоторые водители отметили, что такси и вовсе не дают работать — сотрудники ДПС разворачивают их на въездах и выездах из Краснодара, «мотивируя это каким-то постановлением мэра».

В пресс-службе городской администрации объяснили, что причиной скопления машин стала проверка спецпропусков, позволяющих передвигаться между муниципальными образованиями. Водители-нелегалы не имеют соответствующего разрешения и идут на уловки, чтобы обслуживать клиентов.

«В соответствии с решением краевого оперативного штаба — лицензированные организации такси могут работать в период карантинных мер без пропусков. Эта информация не менялась и была заранее доведена до всех таксомоторных организаций.

Все остальные — нелицензированные, то есть нелегальные такси — изначально не имели возможности получать какой-либо пропуск. И если получили, то не как такси. Поэтому на въездах в Краснодар такие автомобили разворачивают, а пропуск изымают», — объяснили в пресс-службе мэрии.

Все транспортные средства, оказывающие услуги легкового такси, должны иметь:

— специальное разрешение, выданное Министерством транспорта Краснодарского края;

— путевой лист с отметкой о прохождениии предрейсовой медкомиссии;

— документ о выполнении предписаний Роспотребнадзора, касающихся дополнительных санитарных противоэпидемиологических мероприятий;

— средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и дезинфицирующие средства;

— терминал для безналичной оплаты в случае, если пассажир при заказе транспортного средства не имеет возможности оплатить услугу с помощью онлайн-сервисов. 

Автор
Антон Волощенко