ВИДЕО: глава Динского района получает взятку - Южные дела

ВИДЕО: глава Динского района получает взятку

18 декабря 2019 | 15:23
glava Dinskogo rajona poluchaet vzyatku

Сергей Пономарев обвиняется в получении 10 млн рублей

По версии следствия, в мае 2018 года чиновник потребовал деньги у директора строительной фирмы. Пономарев знал, что у данной организации был заключен договор на строительство в Динском районе школы на 1100 мест. Глава района пообещал директору компании за 4 млн рублей оказать помощь при выявлении нарушений. Предприниматель согласился и передал деньги через посредников.

Затем, 24 октября 2018 года чиновник, зная, что строительная организация участвует в электронных аукционах, проводимых администрацией района, снова потребовал от директора деньги. За 7,2 млн рублей Пономарев  пообещал руководителю фирмы победу в предстоящем аукционе и принятие работ по контракту. На этот раз предприниматель сообщил о сделке силовикам.

Так, 12 декабря 2018 года сотрудники ФСБ задержали Пономарева при получении взятки в 6 млн рублей. Бывший глава Динского района обвиняется в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

В настоящее время экс-чиновник находится под стражей. Его расчетные счета, недвижимость и автомобиль арестованы, сообщили «Южным делам» в пресс-службе следственного комитета России. Уголовное дело направлено в суд.

Автор
Анастасия Киреева