В здании ТРЦ "OZ Молл" Краснодара в зоне разгрузки загорелся грузовик - Южные дела

В здании ТРЦ "OZ Молл" Краснодара в зоне разгрузки загорелся грузовик

18 августа 2021 | 16:10
v_zdanii_trc_oz_moll_krasnodara_zagorelsya_gruzovik_01
фото: @tyopodar

Эвакуировано 1,5 тысячи человек, комплекс временно закрыт 

Сегодня около 14:20 в ТРЦ «OZ Молл» была объявлена эвакуация. Здание покинули 1,5 тысячи человек. Очевидцы с места происшествия сообщали о сильном задымлении около магазина «Окей», расположенного внутри здания. Столб серого дыма в небе был виден автомобилистам на расстоянии нескольких десятков метров от ТРЦ.

v_zdanii_trc_oz_moll_krasnodara_zagorelsya_gruzovik
фото: t.me/tipichkras

Как выяснилось, в помещении гипермаркета «Окей», предназначенном для разгрузки товаров, произошло возгорание грузовика. Об этом сообщил пресс-центр ТРЦ в официальном Instagram-аккаунте. 

В 14:30 на место прибыли пожарные. Площадь возгорания автомобиля составила 8  кв. метров. Спустя 14 минут пожар был потушен. В результате инцидента никто не пострадал, погибших нет, сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарского края. 

Что происходило внутри помещения в момент пожара, очевидцы сняли на видео. По их словам из горящего автомобиля раздалось несколько хлопков, один из которых слышен на съемке.

видео: t.me/krd_tipich_ru

По данным на 16:10 «OZ Молл» работу не возобновил.

К ликвидации возгорания было привлечено 16 сотрудников МЧС и 8 кд. техники. 

Ранее «Южные дела» писали, что в краснодарском ТРЦ «Красная Площадь» случился пожар, тогда эвакуировали 70 человек. Как оказалось, в одной из точек общепита вспыхнул фритюр.

Автор
Ксения Соседко