В Темрюкском районе установлен «желтый» уровень террористической опасности - Южные дела

В Темрюкском районе установлен «желтый» уровень террористической опасности

08 октября 2022 | 21:46
v_temryukskom_rajone_ustanovlen_zheltyj_uroven_terroristicheskoj_opasnosti
фото: Yandex.Maps

Он будет действовать до 23 октября включительно 

С 20:00 8 октября в Темрюкском районе Краснодарского края на 15 суток введен «желтый» уровень террористической опасности. Он будет действовать до 20:00 23 октября. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев. 

«В связи с полученной от правоохранительных органов информацией о том, что 8 октября был совершен подрыв грузового автомобиля на транспортном переходе через Керченский пролив, имеются частичное разрушение Крымского моста и человеческие жертвы. … Решением председателя антитеррористической комиссии в Краснодарском крае на территории Темрюкского района установлен высокий «желтый» уровень террористической опасности», — следует из сообщения Антитеррористической комиссии, опубликованном в Telegram-канале администрации края. 

В Темрюкском районе принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности со стороны правоохранителей, органов государственной власти и местного самоуправления. Также усилят контроль за соблюдением миграционного законодательства. Медучреждения и спасательные службы перейдут в режим повышенной готовности. Рекомендации для граждан опубликованы в документе, прикрепленном ниже.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко