В Темрюке пьяный водитель протаранил авто ДПС, машины отбросило под поезд - Южные дела

В Темрюке пьяный водитель протаранил авто ДПС, машины отбросило под поезд

26 августа 2021 | 17:17
v_temryuke_pyanyj_voditel_protaranil_avto_dps_mashiny_otbrosilo_pod_poezd
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В результате инцидента пострадал ж/д регулировщик, госавтоинспектор и виновник аварии

В Темрюке сотрудники Госавтоинспекции заметили на дороге отечественный автомобиль, водитель которого грубо нарушал ПДД. Полицейские потребовали его остановится, но тот их проигнорировал и попытался скрыться. На высокой скорости он помчался по улицам города, создавая опасность для окружающих. Полицейская погоня за нарушителем и ее финал попали на видео.

При приближении к ж/д переезду нарушитель выехал на встречную полосу и врезался в патрульный автомобиль, который пытался блокировать его движение. От удара служебную машину отбросило в сторону ж/д регулировщика, который упал без сознания на рельсы. 

Оба автомобиля оказались на железнодорожных путях и в этот момент их снес проезжающий мимо поезд. За мгновения до этого инспектор ДПС вместе с очевидцем успели оттащить с железной дороги регулировщика. После этого полицейские достали из покореженного авто водителя-нарушителя. 

В результате аварии регулировщик, госавтоинспектор, который был за рулем патрульного авто, а также сам виновник ДТП получили травмы. Пострадавших доставили в больницу, сообщили «Южным делам» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Нарушителем оказался 21-летний парень, ранее лишенный водительских прав. Медосвидетельствование показало, что он был пьян. В отношении него составлены административные протоколы. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Ранее на Кубани 26-летняя девушка на авто пыталась скрыться от полицейских и попала в ДТП. Как выяснилось, вместе с ней в машине находился 7-летний ребенок. Обоих доставили с травмами в больницу.

Автор
Ксения Соседко