В Сочи туристы с 6-летним ребенком заблудились в лесу около водопада Кейва - Южные дела

В Сочи туристы с 6-летним ребенком заблудились в лесу около водопада Кейва

22 мая 2023 | 15:26
v_sochi_turisty_s_6_letnim_rebenkom_zabludilis_v_lesu_okolo_vodopada_kejva
фото: ЮРПСО МЧС России

Они ориентировались по онлайн-карте, однако из-за потери связи сошли с маршрута

Семья с шестилетним ребенком из Москвы приехала в Сочи на отдых и отправилась на прогулку к водопаду Кейва. Во время похода родители ориентировались по онлайн-карте, но на одном из участков связь пропала и туристы сошли с тропы. Найти обратный путь они не смогли и когда начало смеркаться, то решили не рисковать и позвонили по номеру «112».

Спасатели отыскали заблудившихся туристов выше водопада, на высоте 1180 метров над уровнем моря. Затем они доставили родителей с ребенком в отель в Красной Поляне, медицинская помощь никому не понадобилась, сообщили «Южным делам» в ЮРПСО МЧС России.

Спасатели напомнили, что перед походом необходимо зарегистрировать свой маршрут в МЧС, а также скачать на смартфон офлайн-карту местности. Программа продолжит работать по GPS-навигатору и заранее скачанной карте. Также можно использовать в походе GPS-трекер, который позволит найти путь обратно по записанному треку.

Ранее в 21-летний приезжий из Якутии заблудился в заснеженных горах Сочи. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко