В Сочи стая бездомных собак напала на ребенка - Южные дела

В Сочи стая бездомных собак напала на ребенка

26 октября 2020 | 16:40
v-sochi-staya-sobak-napala-na-rebenka
фото: соцсети

Животных подкармливает пенсионерка, которая живет в лесу

В Сочи стая бездомных собак 25 октября едва не растерзала ребенка на остановке у ЖК «Министерские озера». По словам местных жителей, мальчик ждал общественный транспорт, когда из зарослей выбежали несколько дворняг и напали на него. Очевидцы вовремя подоспели на помощь и помогли школьнику отбиться от животных.

На место вызвали полицию и медиков. Специалисты зафиксировали у ребенка множественные укусы рук и ног, его госпитализировали.

Стая бездомных собак длительное время терроризирует граждан возле ЖК «Министерские озера». По словам местных жителей, их подкармливает 74-летняя пенсионерка, известная в округе как «лесная бабушка». Несколько лет назад женщина потеряла жилье из-за пожара и была вынуждена поселиться в заброшенном домике неподалеку от новостроек.

«Лесная бабушка» регулярно отправляется в город за едой для питомцев — собаки, ожидая возвращения «хозяйки», разгуливают рядом с ЖК и терроризируют людей. Известны случаи нападения стаи на велосипедистов, спортсменов, занимающихся пробежкой, а также тех, кто ждет транспорт на остановке. Сама управляющая компания ЖК до настоящего времени не предприняла попыток разобраться с проблемой.

фото: sochi24.tv

«Собаки периодически нападают! Сейчас покусали ребенка! Очень надеемся, что администрация Сочи и мэр Алексей Копайгородский обратят на эту ситуацию внимание! Скоро заселят новый квартал, людей будет больше, думаю, пострадавших — тоже. Стая реально агрессивная. Нападает просто так! И это не дворовые собаки, которые безвредны! Это дикая стая, живущая в лесу. Бабушка не может с ними совладать. Они грызут людей на пробежке, грызут людей, выходящих из автобуса», — рассказали местные жители.

Для выяснения путей решения проблемы «Южные дела» обратились в пресс-службу администрации Сочи.

«В ближайшее время будут приняты меры по отлову, стерилизации и чипированию этих собак. Социальные службы готовы оказать содействие в мерах реабилитации по отношению к пожилой бездомной женщине, которая живёт неподалеку от жилых домов в балагане в лесополосе. Именно она подкармливает этих бродячих животных. Следует отметить, что ранее женщина помещалась в социальные приюты, но спустя какое-то время покидала их и возвращалась обратно», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе мэрии курорта.

Автор
Антон Волощенко