В Сочи осудят бывшего борца с коррупцией за получение взятки - Южные дела

В Сочи осудят бывшего борца с коррупцией за получение взятки

18 февраля 2022 | 15:25
v_sochi_osudyat_byvshego_borca_s_korrupciej_za_poluchenie_vzyatki

За деньги экс-полицейский обеспечивал покровительство организаторам морских прогулок 

Как выяснили «Южные дела», преступление было совершено в Сочи в курортный сезон 2021 года. На тот момент фигурант был сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и решил «подработать». Для этого он обратился к местным предпринимателям, которые предоставляли отдыхающим услуги морских прогулок на маломерных судах. 

По данным следствия, оперуполномоченный получил от коммерсантов 80 тысяч рублей из оговоренных 160 тысяч рублей. За это он обязался обеспечивать им «спокойную жизнь» — не наведываться с проверками, не пресекать и не раскрывать преступления или нарушения, несмотря на то, что это входит в его служебные обязанности. 

На мужчину завели уголовное дело о получении взятки в крупном размере за незаконное бездействие или попустительство по службе, сообщили в Западном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ. Материалы были предоставлены управлением ФСБ России по краю.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. На дорогостоящий автомобиль фигуранта наложен арест 

Ранее «Южные дела» писали, что в Геленджике бывший начальник отдела полиции осужден за взятку в 1,2 млн рублей. Деньги ему передали джиперы-нелегалы для сохранения своего бизнеса. 

Автор
Ксения Соседко