В Сочи на трассу рухнуло дерево, парализовав движение транспорта - Южные дела

В Сочи на трассу рухнуло дерево, парализовав движение транспорта

06 февраля 2021 | 13:52
v_sochi_na_trassu_upalo_derevo

В настоящее время дорожное препятствие убрано, проезд открыт

Перед въездом в Дагомыс со стороны Сочи днем 6 февраля на трассу рухнуло дерево. Оказался перекрыт проезд транспорта в обе стороны по четырем полосам. В результате образовалась многокилометровая пробка от Мамайского поста ГИБДД на перевал.

Момент падения дерева попал на видео. На кадрах видно, что ствол приземлился на проезжую часть буквально за секунду до того, как по ней пронеслась машина. Водитель успел уйти от прямого столкновения, избежав серьезных повреждений кузова авто.

По счастливой случайности обошлось без пострадавших. Оперативно на место прибыли сотрудники коммунальных служб и убрали дерево, распилив его на части. В настоящее время движение транспорта восстановлено.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи на многоэтажку по ул. Дарвина упало 40-метровое дерево. Оказались повреждены кровля, стекла в квартирах и два припаркованных неподалеку автомобиля.

Днем ранее у многоэтажки по ул. Депутатской рухнула гигантская сосна. Дерево вырвало с корнем из почвы. Пострадали два сарая и забор, чудом сосна не задела многоэтажку и детскую площадку.

Автор
Антон Волощенко