В Сочи мужчина убил знакомого и написал заявление о его пропаже - Южные дела

В Сочи мужчина убил знакомого и написал заявление о его пропаже

23 ноября 2020 | 12:49
v_sochi_muzhchina_ubil_znakomogo_i_napisal_zayavlenie_o_ego_propazhe

Труп жертвы убийца закопал во дворе гостевого дома

20 ноября 2020 года 40-летний приезжий мужчина сообщил в полицию о пропаже своего 35-летнего знакомого. По факту исчезновения мужчины следствие возбудило уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). В рамках расследования была установлена причастность заявителя к пропаже мужчины.

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, мужчины временно проживали в гостевом доме в переулке Фермерском. В ночь на 4 ноября 2020 года между ними произошла ссора, поскольку 40-летнего мужчину не устраивал образ жизни знакомого. 

Как рассказывает подозреваемый, во время конфликта он схватил нож и нанес знакомому один удар в шею, тем самым убив его. Затем мужчина закопал тело приятеля во дворе гостевого дома. Чтобы отвести от себя подозрения он сообщил о пропаже знакомого в правоохранительные органы, а также создавал видимость его поисков. 

Однако попытка скрыть убийство была раскрыта. Во время допроса мужчина признался в содеянном и показал следователю место, где закопал тело знакомого. 

Мужчине было предъявлено обвинение в убийстве, в настоящее время он задержан. Рассматривается ходатайство об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани двое мужчин убили друга и угнали его автомобиль. Двое 37-летних жителей Краснодара попросили 39-летнего знакомого отвезти их в Приморско-Ахтарский район. Находясь в салоне Mazda 3, они напали на водителя и убили его.

Автор
Ксения Соседко