В Сочи 12 человек пострадали в ДТП с рейсовым автобусом - Южные дела

В Сочи 12 человек пострадали в ДТП с рейсовым автобусом

09 июля 2021 | 11:06
v_sochi_avtobus_posle_dtp_skatilsya_v_kyuvet_postradali_12_chelovek
фото: ГИБДД УВД по г. Сочи

Всего в общественном транспорте находилось 30 человек 

9 июля около 09:00 в селе Барановка Хостинского района Сочи рейсовый автобус с пассажирами в салоне попал в ДТП. Авария произошла по ул. Армянской. 

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель рейсового автобуса. Он допустил перегрев тормозов на спуске, в связи с чем не справился с управлением и врезался в автомобиль, который ехал впереди него. После этого автобус зацепил еще одну машину и вылетел с дороги в кювет, въехав в домовладение. Об этом сообщили “Южным делам” в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Очевидцы бросились на помощь попавшим в ДТП. Прохожие эвакуировали пассажиров из общественного транспорта и вызвали на место происшествия правоохранителей, скорую помощь и пожарную службу. 

видео: @tipichkras

В момент аварии в автобусе находились 30 человек. По предварительным данным пострадало 12 человек. Они доставлены в больницу для обследования. 

По факту ДТП прокуратура взяла проверку на контроль. 

v_sochi_avtobus_posle_dtp_skatilsya_v_kyuvet_postradali_12_chelovek
фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Сотрудники Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России и ЮРПСО МЧС России оказали пострадавшим первую довречебную помощь. Для предотвращения возгорания транспорта были отключены аккумуляторы автомобилей. Последствия ДТП устранены, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк. 

v_sochi_avtobus_posle_dtp_skatilsya_v_kyuvet_postradali_12_chelovek
фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

К работам привлечено от РСЧС привлечено: 34 человека и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 18 человек личного состава, 5 единица техники.

Напомним, что 30 июня в Сочи ребенок и четверо взрослых пострадали при лобовом ДТП с автобусом. Как писали «Южные дела», водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и выехал на встречку, после чего произошло лобовое столкновение с автобусом .

Автор
Ксения Соседко